Новости

Волгоградские аграрии приобрели более тысячи сельхозмашин с помощью господдержки в 2018 году
Вторник, 25 декабря 2018
В текущем году аграрии Волгоградской области приобрели 2,1 тыс. единиц сельхозтехники на сумму 6,5 млрд рублей, в том числе с привлечением средств и …
Приморье просит Правительство РФ компенсировать часть ж/д тарифа на перевозку зерна для птицефабрик
Вторник, 25 декабря 2018
В Уссурийске состоялось заседание Совета по привлечению инвестиций. Одной из главных тем стала финансовая ситуация, сложившаяся на 3 птицеводческих п…
Объем льготного кредитования АПК в 2018 году увеличился почти вдвое
Вторник, 25 декабря 2018
В 2018 году объем льготного кредитования аграриев вырос почти в 2 раза. Об этом рассказала заместитель министра сельского хозяйства России Елена Фаст…
В ЯНАО подвели итоги года в агропромышленном комплексе
Вторник, 25 декабря 2018
Директор департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия Ямало-Ненецкого автономного округа Виктор Югай 25 декабря рассказал о гл…
В Астраханской области на 20 % увеличат господдержку АПК
Вторник, 25 декабря 2018
Состоялась пресс-конференция и. о. заместителя председателя правительства — министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области…
В Белгородской области развивают сельхозкооперацию
Вторник, 25 декабря 2018
В Белгородской области состоялся брифинг заместителя начальника департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области —…
В Удмуртии подвели итоги реализации программы по устойчивому развитию сельских территорий
Понедельник, 24 декабря 2018
В Удмуртской Республике прошла итоговая пресс-конференция министра сельского хозяйства и продовольствия региона Ольги Абрамовой. Одной из главных тем…
В Нижегородской области молодые специалисты АПК получат господдержку
Понедельник, 24 декабря 2018
В Нижегородской области молодые специалисты в сфере сельского хозяйства будут получать ежемесячные надбавки к заработной плате. Законопроект «О мерах…
В Краснодарском крае на господдержку сельского хозяйства направят около 8,5 млрд рублей в 2019 году
Понедельник, 24 декабря 2018
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что фермерам региона увеличат объем субсидий по сравнению с прошлым годом на 1 млрд рублей…
На поддержку малых форм хозяйствования Тамбовской области предусмотрено свыше 357 млн рублей в 2018 году
Понедельник, 24 декабря 2018
В Управлении сельского хозяйства Тамбовской области 19 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств …
Семейные молочные фермы Иркутской области получили гранты на развитие
Понедельник, 24 декабря 2018
В Министерстве сельского хозяйства Иркутской области подвели итоги конкурсного отбора на право получения в текущем году субсидии на развитие семейных…
Грант в размере 35 млн рублей предоставлен на реализацию проекта по развитию селекции и семеноводства картофеля в Красноярском крае
Понедельник, 24 декабря 2018
По итогам конкурсного отбора, проведенного Минсельхозом России в рамках подпрограммы «Развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федера…