Вопрос-ответ

Зарегистрировано 10 декабря 2018
CAPEX
Может ли сельхозтоваропроизводитель получить субсидию на компенсацию прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК, если строительство объекта АПК еще не завершено?
смотреть ответ

Согласно абз. 4 п. 6 Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.2018 № 1413, иные межбюджетные трансферты предоставляются на финансовое обеспечение расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с предоставлением средств из бюджета субъекта Российской Федерации их получателям на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов, если создание и (или) модернизация объектов начаты не ранее чем за 3 года до начала предоставления иных межбюджетных трансфертов и объекты введены в эксплуатацию не позднее дня предоставления субъектом Российской Федерации заявки на участие в отборе на соответствующий финансовый год и отобраны Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Таким образом, сельхозтоваропроизводитель не может получить субсидию на компенсацию прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК, если строительство объекта АПК еще не завершено.