Вопрос-ответ

Зарегистрировано 03 декабря 2018
CAPEX
Можно ли получить субсидию в рамках программы компенсации прямых понесенных затрат на строительство и модернизацию объектов АПК, если уже получен льготный кредит?
смотреть ответ

Согласно п. 5.8 Порядка отбора инвестиционных проектов, представленных сельскохозяйственными товаропроизводителями, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и российскими организациями, осуществляющими создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, на возмещение части прямых понесенных затрат по реализуемым объектам агропромышленного комплекса, утвержденного приказом Минсельхоза России от 29.11.2018 № 549, для участия в отборе орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации направляет в Минсельхоз России заявочную документацию по каждому инвестиционному проекту, включающую справку органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации об отсутствии получения организацией, реализующей инвестиционный проект, грантовой поддержки в соответствии с Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 № 717.

Таким образом, получение льготного кредита не является препятствием для получения субсидии в рамках программы компенсации прямых понесенных затрат на строительство и модернизацию объектов АПК.